Ровно месяц назад я опубликовал статью, в которой описал свою методику изготовления сателлитов, а так-же начальный трафик на них. В тот момент у меня было примерно 16 таких сайтов. Сейчас кол-во сайтов я довел до 25 и ежедневно провожу мониторинг материалов, серверов и метрики, поэтому могу создать небольшой отчет. Начнем с трафика:
Как вы видите, трафик по большинству сайтов вырос с 10 до 50 хомяков в день, а кое-где до сотни. Для сайтов на копипасте голимом это весьма недурственные результаты. Разумеется я привел не весь трафик с сайтов, а лишь тот участок, что я показывал в прошлый раз.
Но! Два домена попали под фильтр яндекса «некачественный контент», а именно:
С тех пор трафика на них вообще нет. Правда их и на скрине в прошлый раз небыло.
Еще один домен угодил под санкции гугла, его полностью выкинуло из выдачи, вероятно из-за абузы.
Тем не менее на него есть переходы из яндекса, но все равно на нем можно ставить крест т.к. больше 10 рыл в день там трафика никак не может быть. Хотя кто знает, через месяц напишу еще отчет где проанализирую, что стало с этим доменом.
Таким образом, из 25 сайтов нормальными и ликвидными остаются только 22, что меня немного огорчает.
Я на столько увлекся работой, что не заметил как память моего сервера забилась окончательно. На vds было 30 гигов свободной памяти, каждый сайт сожрал по гигу пространства и сервер упал. Пришлось покупать еще один и переносить часть сайтов(2) туда. На них трафик тоже, видимо из-за смены ип адреса, упал.
С остальными все нормально, на некоторых новых пока 19-20 хомяков в день, некоторым и недели нет еще. Сейчас думаю как усовершенствовать технологию изготовления таких сайтов, дабы не попадать под фильтры, а так-же чтобы меньше памяти на диске жрало… Тем и занят.
Не знаю, что получится из этого к концу года. Эх, я то надеялся, что хотя-бы на половине сайтов будет по 500 рыл трафика, видимо зря надеялся, быстрых результатов в вебе не бывает. Остается надеяться, что сайты все-же хоть окупят вложенные на покупку доменов средства.
10 декабря сделаю еще один отчет.
Их бы еще и ссылками прокачивать, хрумер бы помог
ай, нафиг это надо, доп. вложения, не факт что в них есть смысл. Я взял так-то один домен с беклинками и тицом на рег.ру, но что-то на нем никаких особых результатов. Свежереги больше приносят чем тот трастовый домен, вот его скрин — http://take.ms/PQlnHe
там в пике 9 рыл, а домен куплен около 20 дней назад, статей на нем тоже достаточно. Так что смысла никакого в этих ссылках, дропах и прочем. Легче и дешевле и безопаснее — голимые свежереги онли!
Ты заблуждаешься) Дроп домены лучше. Просто не умеешь их готовить)
хм, все может быть
Ждем 10-е-)
Усовершенствуй схему свою, тестирую и будут ещё лучше результаты!
А сколько статей на каждом из сайтов спарсились на данный момент? 🙂